Утепление стен пенопластом

Одним из самых идеальных решений при утеплении стен считается – утепление пенопластом. Этот материал обладает множеством преимуществ это и экономия и простота в установке и сравнительно не дорогая стоимость. Кроме этого можно значительно сэкономить на строительстве несущих конструкций, строительстве фундамента и на последующей эксплуатации жилища.

Термоблоки не требуют для своей установки массивных конструкций, так как отличаются легким весом. Экономия на возведении фундамента может достичь до 40%. Помимо этого затраты на отопление помещения значительно сократятся за счет утепленных пенопластом стен. Помещение, которое возведено из термоблоков к себе не требует специального ухода. Пенопласт способен кроме всего прочего надежно защитить помещение от различных повреждений, в том числе и биологических. Здания, стены которого утеплены пенопластом, имеют намного больший эксплуатационный период, именно по этой причине технология утепления стен пенопластом с каждым днем обретает все большей популярности. Кроме всех перечисленных преимуществ пенопласт обладает высокими шумопонижающими характеристиками.

Утепление пенопластом не только обеспечивает помещение большим теплом и уютом, но и обеспечивает ему еще большей привлекательности. Стоит также отметить, что пенопласт обладает хорошей влагостойкостью и ему не страшно попадание на него талой и дождевой воды. Наружное утепление стен способствует надежному удержанию тепла в помещении и кроме этого сохраняет стены в первоначальном состоянии на протяжении длительного периода. Одно о чем стоит побеспокоиться так это о защите пенопласта от огня. Обеспечить ему такую защиту не сложно достаточно выполнить гипсокартонную обшивку или покрыть пенопласт штукатуркой.

На утеплении экономить не стоит, так как именно от него зависит, насколько в дальнейшем в вашем доме будет всегда комфортно и тепло. Поэтому выполнять утепление стоит только из качественных материалов, а работу доверять стоит только профессионалам.